Задача. С первой пасеки собрали 8 бочек меда, а со второй 6 бочек меда. с первой пасеки собрали на 48 кг меда больше. Сколько кг меда собрали с каждой пасеки?

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:09
    0
    1) 8-6 = 2 на столько бочек мёда больше собрали с 1 пасеки

    2) 48:2=24 кг в одной бочке

    3) 24·8=192 кг мёда с 1 пасеки

    4) 24·6=144 кг мёда со 2 пасеки
  2. 17 ноября, 23:23
    0
    1) 8-6=2 (б) - больше

    2) 48:2=24 (кг) - 1 бочка

    3) 24 умножить на 6=144 (кг) - с 1 пасеки

    4) 24 умножить на 8=192 (кг) - со 2 пасеки

    Ответ: 144 кг; 192 кг