Решите уравнение y³+3y²-y-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:52
    0
    y³+3y²-y-3=0

    (y³+3y²) - (y+3) = 0

    (y³+3y²) - (y+3) = 0

    y² (y+3) - (y+3) = 0

    (y+3) (y²-1) = 0

    (y+3) (y-1) (y+1) = 0

    y1 = - 3

    y2 = 1

    y3 = - 1