Уравнение кривой второго порядка 3y²-x+6y+5=0 путем выделения полного квадрата привести к каноническому виду

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 03:56
    0
    3y²-x+6y+5=0 = > 3y²+6y+5=x = >

    3y²+2*//3*y*//3+3+2=x = >

    (//3*y + / / 3) ²+2=x = > 3 (y+1) ²+2=x
  2. 31 января, 05:25
    0
    3y²-x+6y+5=0 = > 3y²+6y+5=x = >

    3y²+2*//3*y*//3+3+2=x = >

    (//3*y + / / 3) ²+2=x = > 3 (y+1) ²+2=x