По каноническому уравнению кривой второго порядка определить тип кривой, записать основные геометрические характеристики, построить график x=-2*sqrt (-5-6y-y^2)

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:09
    0
    Возведем обе части в квадрат

    x^2=4 (-5-6y-y^2)

    x^2+y^2+6y=-20

    x^2+4 * (y^2+6y+9) = 16

    x^2+4 (y+3) ^2=16 - без учета одз - это эллипс

    но вам необходимо учесть положительность или равность 0 икса и неотрицательность подкоренного выражения

    получется такой драный эллипс