Дано общее уравнение кривой второго порядка

1) преобразовать уравнение к каноническому виду

2) построить кривую

4x^2+25y^2-16x-150y+141=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:01
    0
    1) 4x²-16x+141+25y²-150y=0

    (2x-4) ² + (5y-15) ²=100

    4 (x-2) ²+25 (y-3) ²=100

    2) Эллипс построить нужно по заданным координатам