Привести уравнения кривой второго порядка к каноническому виду, построить график кривой

2x^2+2y^2+4x-8y-8=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:35
    0
    2x^2 + 4x + 2 - 2 + 2y^2 - 8y + 8 - 8 - 8 = 0

    2 (x^2 + 2x + 1) + 2 (y^2 - 4y + 4) - 18 = 0

    Делим все на 2

    (x + 1) ^2 + (y - 2) ^2 = 9

    Это окружность с центром (-1; 2) и радиусом 3.

    Нарисовать не могу, извините.