5cos^2 (x) + 12cos (x) + 7=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:32
    0
    5cos²x+12cos x+7 = 0

    cos x = t, cos²x = t², t∈[-1; 1]

    5t²+12t+7 = 0

    D = 144-4*5*7 = 4

    t1 = (-12-2) / 10 = - 1,4 - не подходит

    t2 = (-12+2) / 10 = - 1

    cos x = - 1

    x = π+2πn, n∈Z