Найти tg^2, если 5sin^2a+12cos^2a=6

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:01
    0
    Tg^2a=sin^2a/cos^2a

    6=6sin^2a+6cos^2a

    5sin^2a+12cos^2a-6sin^2a-6cos^2a=0

    6cos^2a=sin^2a

    tg^2a=6