1 пасека 47 ульев 2 пасека 52 улье в

с 1 пасеки собрали на 350 кг мёда меньше чем со 2 пасеки. сколько кг мёда собрали с каждой пасеки если считать что с каждого улья собрали одинаково кг меда

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:51
    0
    1) х кг меда с одной пасеки

    52 х-47 х=350

    5 х=350

    х=350:5

    Х=70

    2) 47*70=3290

    3) 52*70=3640