На одной пасеке было 47 ульев, а на другой - 52 улья. Спервой пасека собрали на 350 кг. Мёда меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:33
    0
    1) 52-47 = 5 ул, на столько больше ульев на 1 пасеке

    2) 350:5=70 кг собрали с одного улья

    3) 52*70=3640 кг собрали с 2 пасеки

    4) 47*70=3290 кг собрали со 1 пасеки

    Ответ: 3640 кг и 3290 кг.
  2. 20 января, 00:48
    0
    52-47=5

    350:5=70

    47*70=3290 (с первой пасеки)

    52*70=3640 (со второй)