В фермерском хозяйстве на первой пасеке было 85 ульев, а на второй - 55 ульев. спервой пасеки собрали на 1620 кг меда больше, чем со второй. сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если с каждого улья получили меда поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 11:49
    0
    85 - 55 = 30 ульев - разница между пасеками

    1 620 : 30 = 54 кг меда собирают с одного улья

    54 * 85 = 4 590 кг меда собрали с первой пасеки

    54 * 55 = 2 970 кг меда собрали со второй пасеки