У фермера на одной пасеке 85 ульев а на другой пасеке 55 ульев. С первой пасеке сняли на 1620 кг мёда больше чем со второй. Сколько кг мёда сняли с каждой пасеке если с каждого улья получали мёда поровну

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:50
    0
    85-55=30 (ул) - разница

    1620/30=54 (кг) - с 1 улья

    85*54=4590 (кг) - сняли с первой пасеки

    55*54=2970 (кг) - сняли со второй пасеки