На одной пасеке 65 ульев а на другой 45 ульев С первой пасеке сняли мёда на 1420 кг больше чем со второй Сколько килограммов мёда сняли с каждой пасеке если с каждого улья получали мёда порону?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:58
    0
    Сколько снимали меда с одного улья 1420 / (65/45) = 1420 / 20 = 71 кг

    Сняли меда на первой пасеке 71 * 65 = 4615 кг

    Сняли меда на второй пасеке 71 * 45 = 3195 кг
  2. 25 марта, 06:34
    0
    На первой пасеке ульев больше на 65-45=20

    Значит с 20 ульев сняли 1420 кг меда, следовательно с 1 улья 1420/20=71 кг меда

    Поэтому с первой пасеки сняли меда 71 х65=4615 кг, а со второй 71 х45=3195 кг.