В июне 0,2 дней составили Дождливые дни ясные дни 1 / 2 дней, остальные 9 дней были облачными. сколько дней в июне?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:51
    0
    1) 0,2+1/2=2/10+1/2=2/10+5/10=7/10 (составляют дождливые и ясные дни)

    2) 1-7/10=10/10-7/10=3/10 (составляют остальные дни)

    3) 3/10 составляет 9 дней, 1/10 будет составлять 3 дня

    4) 10/10 или 1 часть. т. е. месяц будет состоять 3 дня * 10 = 30 дней.