В июне 0,2 дней составили дождливые дни, ясные дни-0,5 дней, а остальные 9 дней были облачными. Сколько дней в июне?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 02:43
    0
    0,2 х+0,5 х+9=х

    0,7 х+9=х

    9=х-0,7 х

    9=0,3 х

    х=30

    Ответ: 30 дней
  2. 9 октября, 05:38
    0
    1) 0,2+0,5=0,7 (д) - ясных и дождливых дней

    Выражаем в проценты

    0,7 = 70% - составляют ясные и дождливые

    2) 100%-70%=30%=0,3 (д) - оставшиеся

    3) 9*100:30 = 30 (д) в июне

    Ответ: в июне 30 дней