В классе 15 мальиков, а девочек на х меньше, чем мальчикв. Сколько девочек в классе? Даполни условие так, чтобы в ответ получилось чесло, которое меньше 10.

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:10
    0
    15 + (15 - x) = 35.

    15 + x = 35 - 15

    15 + x = 20

    x = 20 - 15

    x = 5

    ответ: x = 5
  2. 27 декабря, 04:23
    0
    Мальчиков-15 уч.

    Всего-23 уч.

    девочек-х уч.

    15+х=23

    х=23-15

    х=8

    Ответ: 8 девочек

    (Можно так))