В июне 0,2 дней составили дождливые дни, ясные дни - 0,5 дней а остальные 9 дней были облачными. Сколько дней в ияне?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:32
    0
    Пусть в июне Х дней, тогда дождливых дней 0,2 * Х, ясных - 0,5 * Х, облачных по условию 9. Составим уравнение:

    Х = 0,2 * Х + 0,5 * Х + 9

    Х = 0,7 * Х + 9

    Х - 0,7 * Х = 9

    0,3 * Х = 9

    Х = 9 : 0,3

    Х = 90 : 3

    Х = 30

    Ответ: 30.