Помогите решить задачу: у фермера на одной пасеке 85 ульев, а на второй 55 ульев. с первой пасеки сняли на 1620 кг. меда больше, чем со второй. Сколько кг. меда сняли с каждой пасеки, если с каждого улья получали меда поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 08:00
    0
    1) 85 - 55 = 30 ульев разница

    2) 1620 : 30 = 55 кг с 1 улья

    3) 85 х 54=4590 кг мёду с 1 пасеки

    4) 55 х 54 = 2970 кг мёду со 2 пасеки
  2. 8 ноября, 09:23
    0
    Всё очень просто!

    1) 85-55=30 (ул) - Из 30 ульев собрали 1620 кг

    2) 1620:30=54 (кг) - 1 улий

    3) 85*54=4590 (кг) - Собрали с 1 пасеки

    4) 55*54=2970 (кг) - Собрали со 2 пасеки

    Ответ: С 1 пасеки собрали 4590 кг мёда, а со 2 пасеки собрали 2970 кг мёда.

    Надеюсь правильно! Удачи!