Помогите с задачей

У фермера на первой пасеке 85 ульев, а на второй - 55 ульев. С первой пасеки сняли на 1620 кг мёда больше чем со второй. Сколько кг мёда сняли скаждой пасеки если с каждого улья получили мёда поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:38
    0
    1) 85-55=30 (ул.) - сняли 1620 кг

    2) 1620:30=54 (кг) - с 1 улья

    3) 85*54=4590 (кг) - с 1 пасеки

    4) 55*54=2970 (кг) - со 2 пасеки

    Ответ: 4590 с 1 пасеки, 2970 со 2 пасеки.
  2. 17 июня, 19:42
    0
    1) 1620: (85-55) = 54-с одного ульян

    2) 85*54=4590-с первой пасеки

    3) 55*54=2970-со второй пасеки

    Ответ: 4590,2970