В школьном саду школьники собрали 118 кг яблок, слив на 54 больше, а груш в 2 раза меньше чем яблок и слив вместе сколько кг груш собрали школьники в саду шк

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:25
    0
    1) 118+54=162 (кг) - слив

    2) 118+162=280 (кг) - яблок и слив вместе

    3) 280/2=140 (кг)

    Ответ: В школьном саду школьники собрали 140 кг груш
  2. 17 июня, 19:28
    0
    1) 118+54=172 слив

    2) 118+172=290 слив и груш вместе

    3) 290:2=145 груш собрали школьники

    Ответ: 145