В школьном фруктовом саду школьники собрали 118 кг яблок, слив на 54 кг больше, а груш в 2 раза меньше чем яблок и слив вместе. Сколько килограммов груш сорали в школьном саду?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 09:30
    0
    Слив: 118+54=172

    Яблок и слив: 118+172=290

    Груш: 290:2=145
  2. 12 января, 09:43
    0
    1) 118+54=172 (кг) - слив.

    2) 118+172=290 (кг) - слив и яблок вместе.

    3) 290:2=145 (кг)