В саду собрали 76 кг вишен, яблок в 7 раз больше, чем вишен, а груш на 180 кг меньше, чем яблок. Груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько килограммов слив собрали в саду.

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 12:06
    0
    1) 76*7=532 (яб.) ; 2) 532-180=352 (гр.) ; 3) 352*3=1056 (сл.)
  2. 20 апреля, 13:10
    0
    Вишен 76

    Яблок 76*7=182

    Груш 182-180=2

    Слив 2*3=6

    Изи