В саду собрали 76 кг вишен, яблок в 7 раз больше чем вишен, груш - на 180 кг меньше чем яблок. груш собрали в 3 раза меньше чем слив. сколько килограммов слив собрали в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:03
    0
    Яблок собрали 76*7=532 (кг)

    Груш собрали 532-180=352 (кг)

    Слив собрали 352*3=1056 (кг)
  2. 29 декабря, 17:47
    0
    76*7=532 яблок

    532-180=352 груш

    352*3=1056 слив