В саду собрали 76 кг вишен, полок в 7 раз больше чем вишен, а груш на 180 кг меньше, чем яблок. груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько килограммов слив собрали в саду.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:09
    0
    Яблок собрали в 7 раз больше вишен = > 76*7=532 (кг) яблок собрали Груш меньше чем яблок на 180 кг = > 532-180=352 (кг) груш собрали. Известно, что груш в 3 раза меньше слив, значит слив в 3 раза больше 352*3=1056 (кг) - слив собрали. Ответ: в саду собрали 1056 кг слив.