В саду собрали 76 кг вишен яблок-в7 раз больше чем вишен а груш - на 180 кг меньше чем яблок. Груш собрали в 3 раза меньше чем слив. Сколько килограммов слив собрали в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:35
    0
    1) 76•7=532 (кг) - яблоки

    2) 532-180=352 (кг) - груши

    3) 352:3=1 3/117 (кг) - сливы

    Ответ: 1 3/117 кг слив собрали в саду.

    (По моему так. Извините, если есть ошибки.)
  2. 3 декабря, 22:14
    0
    76*7=632 кг яблок собрали

    532-180=352 кг груш собрали

    352*3=1056 кг слив собрали

    эт правильно