В саду собрали 76 вишен, яблок в 7 раз больше, чем вишен, а груш на 180 кг меньше, чем яблок. Груш солбрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько килограммов слив собрали в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:14
    0
    76 вишен

    76*7=532 яблок

    532-180=352 груш

    352*3=1056 слив