Представьте уравнение в виде ax^2+bx+c=0

5) 4 (x-1) ^2+9=0

6) (3x-2) ^2-15 (2x-2) ^2+12=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:34
    0
    5)

    4 (x-1) ^2+9=0,

    4 (х ²-2 х+1) + 9=0,

    4 х²-8 х+4+9 = 0,

    4 х² - 8 х + 13 = 0,

    6)

    (3x-2) ^2-15 (2x-2) ^2+12=0,

    9 х ²-12 х+4 - 15 (4 х²-8 х+4) + 12 = 0,

    9 х²-12 х+4 - 60 х²+120 х-60 + 12 = 0,

    -51 х² + 108 х - 44 = 0