1. Представьте число 4 в виде дроби со знаменателем 7?

2. Представьте в виде обыкновенной дроби выражение:

1) 2/7 + 3/7

3. Представьте в виде обыкновенной дроби смешанное число:

1) 2 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:20
    0
    1. 4 = 4/1 = 28/7

    2. 2/7 + 3/7 = 5/7

    3. 2 целых 3/8 = 19/8 (2 · 8 + 3 = 19)