В школьном фруктовом саду школьники собрали 112 кг яблок сливы на 44 кг. меньше чем яблок а груш в 2 раза больше чем яблок и слив вместе. сколько килограммов груш собрали школьники в саду

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:24
    0
    1) 112-44=68 (кг) - собрали слив

    2) 112+68=180 (кг) собрали яблок и слив

    3) 180*2=360 (кг) собрали груш