В саду собрали 76 килограммов вишни в 7 раз больше чем вишни, а груш на 180 килограммов меньше, чем яблок. груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. Сколько килограммов слив собрали в саду

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:28
    0
    1) 76*7=532 (кг) - вишни. 2) 532-180=352 (г) - груш. 3) 352:3=117 (кг) - слив. Ответ 117 кг.