Помогите Решить Уровнения

A:30=768+987

(x+240) Умножить 3 - 360=540

876+у+9869=78000

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:47
    0
    А: 30=768+987

    А: 30=1755

    А=1755*30

    А=52650

    (Х+240) * 3-360=540

    (Х+240) * 3=540+360

    (Х+240) * 3=900

    Х+240=900:3

    Х+240=300

    Х=300-240

    Х=60

    876+У+9869=78000

    876+У=78000-9869

    876+У=68131

    У=68131-876

    У=67255