Решить уровнения

a:30=768+987

(x+240) * 3-360=540

876+y+9869=78000

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:32
    0
    1) а: 30=1755, а=1755/30=58,5

    2) (х+240) * 3=540+360

    3 х+720=900

    3 х=900-720

    3 х=180

    х=60

    3) у=78000-9869-876

    у=67255