A:30=768+987

(x+240) * 3-360=540

876+y+9869=78000

Помогите решить 3 уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:00
    0
    1) а: 30=768+987

    А: 30=1755

    А=1755*30

    А=52650

    2) 3x+720-360=540

    3x+360=540

    3x=540-360

    3x=180

    X=180/3

    X=60

    3) 876+9869+y=78000

    10745+y=78000

    Y=78000-10745

    Y=67255