Реши уравнения (х+240) * 3-360=540. 876+у+9869=78000. а: 30=768+987

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:58
    0
    1) (x+240) * 3-360=540

    3x+720=900

    3x=180

    x=60

    2) 876+y+9869=78000

    y=67255

    3) a:30=768+987

    a=30 * (768+987)

    a=52650
  2. 18 декабря, 21:18
    0
    (х+240) * 3-360=540

    (х+240) * 3 = 360+540

    (х+240) * 3 = 900

    x + 240 = 900 : 3

    x + 240 = 300

    x = 300 - 240

    x=60

    проверка:

    (60 + 240) * 3 - 360 = 540

    300 * 3 - 360 = 540

    900 - 360 = 540

    540 = 540

    876+у+9869=78000

    у = 78000 - 876 - 9869

    у = 77124 - 9869

    у = 67255

    проверка

    876 + 67255 + 9869 = 78000

    68131 + 9869 = 78000

    78000 = 78000

    а: 30=768+987

    а: 30=1755

    а = 1755 * 30

    а = 52650

    проверка:

    52650 : 30 = 768 + 987

    1755 = 1755