486: (5 х+2) = 18 уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:07
    0
    486: (5 х+2) = 18

    5 х+2 = 486 : 18

    5 х+2 = 27

    5 х = 27-2

    5 х = 25

    х = 25 : 5

    х = 5

    Проверка:

    486 : (5*5 + 2) = 18

    486 : 27 = 18

    18 = 18