В саду собрали 76 килограмм вишен яблок в 7 раз больше чем вишни а груш на 180 килограмм меньше чем яблок груш собрали в 3 раза меньше чем слив Сколько килограммов слив собрали в саду

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:56
    0
    1) 76*7=532 (кг) - яблок

    2) 532-180=352 (кг) - груш

    3) 352*3=1056 (кг) - слив

    Ответ: 1056 кг собрали слив