В саду собрали 76 кг вишни, яблок-в7 раз больше, чем вишен, а груш-на 180 кг меньше, чем яблок. груш собрали в 3 раза меньше, чем слив. сколько кг собрали слив?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:39
    0
    1) 76*7=532 кг яблок

    2) 532-180=352 кг груш

    3) 352*3=1056 кг слив
  2. 14 февраля, 00:19
    0
    1) 76 * 7 = 532 (кг) - Яблок

    2) 532 - 180 = 352 (кг) груш

    3) 352 * 3=1056 (кг) - слива