Если каждому своему ребенку мама даст по 7 конфет, то у нее останется еще 8 конфет, а если по 9 конфет, то конфет не останется. Сколько конфет было у мамы?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:47
    0
    Пусть Х - количество детей, тогда

    7 х+8=9 х

    9 х-7 х=8

    2 х=8

    Х=4

    А конфет было 9 х=9*4=36