Каждому своему ребенку мама даст по 7 конфет, то у нее останется 8 конфет, а если по 9 то конфет не останется сколько конет у мамы

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:50
    0
    4 детей

    разница между 7 и 9 = в две конфеты
  2. 20 сентября, 06:53
    0
    1) если 4 детей по 7 конфет=28 и у мамы 8, значит всего 36 конфет

    4*7=28 28+7=36 (к) - всего у мамы

    2) если у мамы 36 конфет и она поделит всем по 9 конфет, то значит у нее 4 детей

    36/9=4 (к)