Как решить задачу?

Задача:

Если каждому своему ребёнку мама даст по 7 конфет, то у неё останется ещё 8 конфет, а если по 9 конфет, то конфет не останется. Сколько конфет у мамы?

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:21
    0
    между 7 и 9 разница в 2 конфеты

    если у мамы остается 8 к. если она дает по 7 к.

    а если по 9 к. то ничего не остается, значит нужно поделить 8 на 2 чтобы узнать сколько у нее детей

    8:2=4-столько у нее детей

    9*4=36 к.

    Ответ: 36 к.

    Проверка:

    7*4+8=28+8=36 к.

    9*4=36 к.

    36=36

    Удачи)
  2. 29 апреля, 05:40
    0
    n - количество детей

    Тогда: 7n + 8 = 9n

    2n = 8

    n = 4

    Всего конфет у мамы: 7*4 + 8 = 9*4 = 36 (шт.)

    Ответ: всего у мамы 36 конфет.