Часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником прямоугольной формы, Длина цветника 14 м, а ширина 9 м, Определи площадь, незанятую цветником,

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 03:21
    0
    S=a*b

    Sполя = 17*12 = 204 м2

    Sцветника = 14*9 = 126 м2

    Sост = Sполя-Sцветника = 204 - 126 = 78 м2
  2. 28 июня, 05:45
    0
    S=ab S1=17*12=204 м2 площадь площадки S2=14*9=126 м2 площадь цветника Площадь не занятая цветников = S1-S2=204-126=78 м2 Ответ: 78 м2