Часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником прямоугольной формы длина цветника 14 м а ширина 9 м определи площадь не занятую цветником

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:52
    0
    Для начала найдём площадь всей площадки:

    1) 17 м * 12 м = 204 м2

    Теперь найдём площадь части площадки занятой цветником:

    2) 14 м * 9 м = 126 м2

    И теперь чтобы найти площадь не занятую цветником нужно от площади всего участка отнять площадьзанятую цветником:

    3) 204 м2 - 126 м2 = 78 м2

    Ответ: 78 м2 - площадь не занятая цветником.
  2. 28 июля, 13:11
    0
    1) 17*12=204 м2-площадь площадки.

    2) 14*9=126 м2-площадь цветника.

    3) 204-126=78 м2-незанятая площадь.