1) Реши задачу

Часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником прямоугольной формы. Длина цветника 14 м, а ширина 9 м. Определи площадь, не занятую цветником.

2) Выбери удобный масштаб и сделай чертёж к задаче.

3) Зависит ли площадь свободной части площадки от места расположения цветника?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:58
    0
    1) 17*12=204 м. кв (вся площадь)

    2) 14*9=126 м. кв (площадь цветника)

    3) 204-126=78 м. кв (не занятая площадь)