Реши задачу.

Часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником прямоугольной формы. Длина цветника 14 м, а ширина 9 м. Определи площадь, не занятую цветником.

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:42
    0
    17-14=3

    12-9=3

    разделим остаток уч. на 2 части

    стороны одного уч. равны 3 и 9, стороны 2 уч. равны 17 и 3

    вычитаем S этих уч. = 27 и 51, и сложим = 78
  2. 31 мая, 13:31
    0
    1) 17 * 12 = 204 м2 - площадь всей площадки

    2) 14*9 = 126 м2 площадь цветника

    3) 204-126 = 78 м2 незанятая площадь

    Ответ 78 м2