реши задачу

часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником прямоугольной формы. Длиной цветника 14 м, а ширина 9 м. Определи площадь, не занятую цветником.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:42
    0
    1) 17*12=204 - общая площадь

    2) 14*9=126 - площадь цветника

    3) 204-126=78 - площадь не занятая цветником