Решить задачу. Часть прямоугольной площадки длиной 17 метров и шириной 12 метров заняли цветником прямоугольной формы. Длина цветника 14 метров, а ширина 9 метров. Определи площадь, не занятую цветником.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:09
    0
    Отметь лучшим

    a*b

    Sполя = 17*12 = 204 м2

    Sцветника = 14*9 = 126 м2

    Sост = Sполя-Sцветника = 204 - 126 = 78 м2