Если каждому своему ребёнку мама даст по 7 конфет, то у неё останется ещё 8 конфет, а если по 9, то не останется. Сколько конфет было у мамы?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 02:17
    0
    18 вроде но я не уверен.
  2. 11 мая, 02:24
    0
    Пусть у мамы х детей, тогда если она раздает по 7 конфет, то всего конфет: 7 х+8, а если по 9 конфет 9 х 7 х+8=9 х 9 х-7 х=8 2 х=8 х=4 ребенка у мамы 9*4=36 конфет