Периметр квадрата равен 8 см Из двух таких квадратов составили прямоугольник Найди площадь и периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 15:30
    0
    1) 8:4=2 (см) - одна сторона квадрата.

    2) 2*2=4 (см) - площадь одного квадрата.

    3) (4+4) + (4+4) + (4+4) = 24 (см) - периметр прямоугольника.

    4) 8*4=32 (см2) - площадь прямоугольника.

    Ответ: периметр прямоугольника-24 см, площадь прямоугольника-32 см.
  2. 28 февраля, 16:22
    0
    8:4=2 см - сторона квадрата

    2+2=4 см - сторона прямоугольника.

    Sпрямоуг=4*2=8 см кв

    Pпрямоуг=2 (4+2) = 16 см