В городе 75000 причём 20 % дети. Сколько человек составляют взрослые жители?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 05:05
    0
    75000/100=750 это 1 процент людей

    750 х20=15000 детей

    75000-15000=60000 взрослых

    либо

    750 х80=60000
  2. 2 марта, 07:16
    0
    75.000/100%X20%=15.000 (в) - Людей.