В фермерском хозяйстве на первой пасеке было 85 ульев, а на второй - 55 ульев. С первой пасеки собрали на 1620 кг мёда больше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если с каждого улья получили мёда поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:34
    0
    1) 85-55=30 ульев - разница

    2) 1620/30=54 кг - собирали с каждого улья

    3) 85*54=4590 кг - собрали с 85 ульев

    4) 55*54=2970 кг - собрали с 55 ульев

    Ответ: 4590 кг, 2970 кг.